Полицейские спустя три года задержали педофила, изнасиловавшего 8-летнюю девочку в Елабуге, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В начале января 2016 года полицейские установили еще одного свидетеля: бывшая продавец одного из елабужских магазинов рассказала, что в 2003 году в магазин несколько раз заходил незнакомец, который предлагал ей вступить в интимную близость за деньги. Женщина сочла пожилого мужчину психически нездоровым и не сообщила о случившемся в полицию.
В очередной раз женщина увидела пристававшего к ней мужчину 6 января этого года в районе лесопосадки в 4-ом микрорайоне. Незнакомец вновь попытался с ней познакомиться. Женщина успела его сфотографировать, а затем передала снимок в полицию.
8 января примерно в 22.00 сотрудники патрульно-постовой службы задержали разыскиваемого на проспекте Нефтяников. Мужчина не только имел полное сходство с предоставленной фотографией, но и походил по приметам на подозреваемого по делу о нападении на школьницу.
Сотрудники МВД Татарстана провели полиграфическое исследование мужчины (так называемый «детектор лжи»), которое указало на его причастность к нападению на 8-летнюю девочку в 2013 году.
Задержанным оказался 67-летний дворник одного из госучреждений Елабуги, состоящий на учете у психиатра. По словам соседей, мужчина вел замкнутый образ жизни.
Подозреваемый полностью признал свою вину и рассказал, что напасть на девочку решил спонтанно, после того как ее увидел. Помимо этого, задержанный точно указал место совершения преступления.
Напомним, нападение на 8-летнюю Настю произошло 19 февраля в 6 микрорайоне Елабуги – недалеко от гимназии №4, где училась школьница. Изверг подкараулил девочку по пути на учебу, оттащил ее в овраг, надругался над ребенком и сбежал с места преступления.
Спустя примерно 3 часа лежащую без сознания девочку обнаружили двое проходивших мимо парней, они-то и принесли ее в больницу. Врачи диагностировали у школьницы черепно-мозговую травму и обморожения.
Уголовное дело следственные органы возбудили сразу по двум статьям: покушение на убийство малолетнего (ч.3 ст.30 - ст.105. ч.2 пункт «в» УК РФ) и изнасилование потерпевшей, не достигнувшей 14-летнего возраста (ст.131 ч.4 п. «б»).
Однако по «горячим следам» подозреваемого в совершении этого зверского преступления установить тогда не удалось.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть