Татарстан, 3 сентября, «АиФ-Казань». 14 человек не смогли полететь на отдых за границу из-за недобросовестной владелицы турфирмы, сообщила пресс-служба УВД России по Набережным Челнам.
Туристическое агентство существует уже более двух лет. За это время у фирмы появились почитатели и постоянные клиенты, которые не могли ожидать подобного инцидента.
По данным УВД Челнов, 14 человек приобрели путевки на май и июнь в основном в Тайланд и Турцию.
Когда же подошло время отпуска и получения пакета документов, необходимых для туров, владелица фирмы пропала или же неохотно отвечала на телефонные звонки клиентов, ссылаясь на проблемы и банковские проволочки.
Далее выяснилось, что путешествия не были оплачены, хотя клиенты передали 32-летней владелице фирмы деньги или же налично, или посредством оформления кредита в банке. В банковских выписках же отражено поступление денежных средств на счет бизнес- леди и впоследствии их снятии.
Таким образом, сумма нанесенного ущерба пострадавшим составляет 728 тыс. 150 рублей.
Подозреваемая же раскаивается в содеянном и обещает вернуть деньги всем потерпевшим.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть