Пожар в торговом комплексе «Адмирал» потушили 11 марта в 21.30.
По словам руководителям аварийно-спасательных работ, начальника ПРЦ МЧС России Игоря Паньшина, на объекте было много неустранённых нарушений требований пожарной безопасности, в частности, были надстроены металлические антресоли, а предел их огнестойкости всего лишь 15 минут. Человеческих жертв было можно избежать.
«После того, как возник пожар, всех людей эвакуировали, но они потом побежали за своим барахлом, и получилась вот такая трагедия. Металлические конструкции сразу завалились и перекрыли людям пути эвакуации», - пояснил Паньшин в интервью журналистам.
Теперь предстоит разобрать несущие конструкции. Под завалами ведутся поиски людей, их может быть от 10 до 15 человек. Пока было извлечено пять человек, сообщили в пресс-службе МЧС Татарстана. На помощь приехали спасатели из Нижнего Новгорода и Самары.
В результате происшествия, по уточненным данным, пострадало 40 человек, погибло 4 человека (1 на месте пожара, 3 – в больнице). 14 пострадавших госпитализированы.
Напомним, сообщение о возгорании в торговом центре «Адмирал», поступило 11 марта в в 12 часов 54 минуты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть