Татарстан, 27 декабря - АиФ-Казань. Экс-полицейский Разиль Каримов, жестоко избивший задержанного казанца, предстанет перед судом. Уголовное дело поступило в Вахитовский райсуд Казани, сообщили в Казанском правозащитном центре.

Бывшего сержана будут судить за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, с причинением тяжких последствий (пп. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).
В октябре этого года в центре Казани сотрудники ППС задержали 48-летнего мужчину за административное правонарушение. Его доставили в пункт полиции, где поместили в камеру. По версии следствия, Разиль Каримов надел на мужчину наручники и, оттащив в коридор, пинал его в живот.
Мужчина получил закрытую травму живота, осложненную разрывом тонкой кишки, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом трех ребер.В тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу, где пострадавшему потребовалась срочная операция.
«Я осознал свою ошибку и больше не собираюсь совершать таких поступков», - сказал на допросе обвиняемый Каримов. По итогам служебной проверки полицейского уволили, еще пятерых его коллег привлекли к дисциплинарной ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть