Татарстан, 17 октября, «АиФ-Казань». Прокуратура Казани провела проверку исполнения закона «Об образовании» в части соблюдения прав обучающихся, воспитанников на получение общедоступного и бесплатного образования.
В ходе проверки установлено, что руководители школ брали с родителей деньги на укрепление материально-технической базы учреждений. Ранее многие родители неоднократно высказывали претензии о том, что на них незаконно возложены расходы на оплату услуг охранника.
Руководством образовательных учреждений также нарушались и требования Федерального закона «О благотворительности и благотворительной деятельности» при этом также искажались и нарушались.
По результатам проверки прокуратура города направила в адрес руководителя исполкома Казани Дениса Калинкина представление об устранении нарушений. Кроме того, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности директоров школ №№ 72, 167, 170, 151, гимназий №№ 155, 7, 2 им. Марджани, заведующих детскими садами №№ 181, 336, 380, 158, 33, 71, 70, 161, 357, а также заведующих отделами образования районов города и заместителя начальника Управления образования ИКМО Казани.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть