Акция с розыгрышем абонемента в фитнес-центр и УЗИ сосудов шеи состоится в Казани 28 октября в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, сообщает минздрав Татарстана.
Волонтеры-медики 28 октября совместно с кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Казанского медуниверситета проведут квест по оказанию первой помощи при инсульте. Каждый желающий сможет научиться распознавать симптомы инфаркта, инсульта, оказывать первую помощь при ожогах, эпилепсии.
Также состоится лекция доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики КГМУ, заслуженного врача РТ Эдуарда Якупова. Участники лекции смогут участвовать в розыгрыше абонемента в фитнес-центр и УЗИ сосудов шеи. Мастер-классы начнутся в 16.00, лекция профессора Э. Якупова - в 18:00. Место проведения: ТРЦ «Южный», ул. Проспект Победы, 91.