92

«Динамо – Казань» - чемпион России по хоккею с мячом

Вчера стадион «Ракета» в Дербышках был забит болельщиками. Еще бы, в этот день решался важный вопрос: быть или не быть «Динамо Казань» чемпионом России по хоккею с мячом.

Игра была очень напряженной, первый тайм завершился в пользу москвичей – 0:2. Однако во втором тайме финский форвард Сами Лаакконен сравнял счет, и на перерыв команды ушли со счетом 2:2. Третий тайм держал «на нерве» особенно сильно. За три минуты до финального свистка Лаакконен забивает свой третий гол в этом матче, а под занавес ветеран команды Сергей Обухов пополняет копилку еще одним эффектным бросков, доведя счет до 4:2 в пользу казанских хоккеистов.

Хрустальный кубок чемпионов России победителям вручал президент федерации хоккея с мячом России Борис Скрыльник.

Присутствовавший на игре Минтимер Шаймиев поблагодарил жителей поселка Дербышки остался доволен игрой и, особенно, результатом. А команду от имени Рустама Минниханова и правительства РТ поздравил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.