Татарстан, 24 февраля – АиФ-Казань. Юристы Казанского правозащитного центра от имени матери ребёнка направили в суд иск о компенсации морального вреда к городской клинической больнице № 16. Страдания ребенка оценены в 500 тысяч рублей, переживания женщины – в 300 тысяч.
Мальчик родился в сентябре 2013 года. В состоянии средней тяжести его перевели в отделение патологии ДРКБ, где поставили ряд серьезных диагнозов.
«Когда врачи зашивали мне разрывы и разрезы, трижды ломались иголки, - вспоминает мама малыша. - На второй день мой живот покрылся гематомами».
Экспертиза показала, что возможности диагностики были использованы не полностью. В частности, УЗИ запланировали лишь на следующий день с момента поступления роженицы в больницу и начала схваток. Мама ребенка считает, что своевременное обследование могло стать основанием для кесарева сечения, - сообщает Казанский правозащитный центр.
К слову, это первый иск к медицинскому учреждению, направленный правозащитниками в суд по итогам «горячей линии» на тему врачебных ошибок. Всего за две недели на неё поступило 45 жалоб на действия врачей.
693
Жительница Казани подала в суд на роддом
Также вам может быть интересно
-
545 малышей родились в Казани за эту неделю
-
Роддом выплатит орловчанке полтора миллиона рублей за врачебную ошибку
-
Сегодня в Казани стартовал процесс по делу о подмене детей 28 лет назад
-
В Альметьевске врача обвиняют в гибели новорожденной
-
Казанская больница №16 заплатит за смерть новорожденной девочки
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть