282

В Казани прошел турнир по дворовым видам спорта

Булат Мухамеджанов / АиФ
Казань, 26 июня - АиФ-Казань.

В День молодежи, на Кремлевской набережной состоялся открытый турнир по дворовым видам спорта «Street Workout 2016».

Воркаут включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

В этом году, помимо соревнований по воркауту, организаторы провели конкурс для зрителей — подтягивания на турнике.
Первое место среди юношей занял Максим Калинин (31 раз), «серебро» и бронза» у Айдара Сибгатуллина и Руслана Куропаткина. Среди девушек вверх одержала Мария Паленова (22 раза), за ней следом расположились Зиляра Муртазина и Гульназ Анисимова. Они получили приятные призы и подарки.
Соревнования по воркауту прошли в нешуточной борьбе. С самого начала симпатии зрителей завоевал Андрей Яковлев, блестяще исполнявший сложные элементы.
Он и стал победителем турнира. Второе и третье места — у Ивана Остроумова и Юрия Жаркова.