aif.ru counter
543
Рейтинг вопроса
0
+ -

Приравнивается ли звание ветерана военной службы к званию ветерана труда?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Татарстан 01/11/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 01/11/2016

Приравнивается ли звание ветерана военной службы к званию ветерана труда?

Ответ редакции

- Не приравнивается, - ответили в пресс-службе минсоц­защиты РТ. - Критерии для отнесения граждан к этим категориям указаны в разных статьях закона РФ «О ветеранах».

Звание ветерана военной службы вы получили по статье 5, а звание ветерана труда присваивают по статье 7.

При этом ветераны труда в РТ получают меры соцподдержки по статье 5 закона РТ №63 «Об адресной соцподдержке населения» от 8 декабря 2004 года. А вот статья 23 закона РФ «О ветеранах», по которой на льготы имели право ветераны военной службы, утратила силу с 2005 года. Так что для вас льгот нет.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 7 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество