114

Каковы шансы команды «КАМАЗ-мастер» на «Дакаре»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2. АиФ-Татарстан 12/01/2016
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2 12/01/2016

Команда «КАМАЗ-мастер» победила в африканском ралли. Каковы шансы гонщиков на «Дакаре»?

Ответ редакции

Экипаж Антона Шибалова (штурман Р. Аматыч, механик А. Хисамиев) принёс команде «КАМАЗ-мастер» победу в ралли «Африка эко рейс», которое завершилось 9 января. По словам гонщиков, трасса в этом году была значительно сложнее. На последнем этапе лидер финишировал практически одновременно с экипажем С. Куприянова, который в итоге занял четвёртое место.

А 16 января пройдёт завершающий этап ралли «Дакар», где за победу борются четыре камазовских экипажа.

По результатам 8-го этапа грузовик Э. Николаева шёл на 3-м месте, уступая голландцам Ж. де Рою и П. Верслуису. Экипажи А. Мардеева, А. Каргинова и Д. Сотникова занимали 5, 8 и 9-ю строки. На то, чтобы
отыграть время, у них осталось пять этапов.