108

Как капитан «Рубина» Олег Кузьмин оформил гол в матче Россия - Черногория?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Татарстан 13/10/2015
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 13/10/2015

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин стал одним из героев матча Россия - Черногория. Как ему это удалось?

Ответ редакции

Олег Кузьмин забил гол в ключевом матче с Черногорией, обеспечив Рос­сии выход на Чемпионат Ев­ропы-2016.

В игре он был едва ли не самым активным в составе команды. Сначала защитник на 10-й минуте не дал забить гол Станише Мандичу. А на 33-й минуте футболист в касание буквально проткнул мяч мимо вратаря Черногории.

Спустя пару минут на противоположном фланге от своего оппонента убежал другой крайний защитник нашей сборной Дмитрий Комбаров. Забить ему не удалось, но он заработал пенальти. Александр Кокорин не промахнулся. Итог: Россия - Черногория - 2:0 (2:0).