aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Должны ли на селе платить за вывоз мусора, если его нет?

362
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 20/09/2017

Мы живём в частном доме. Должны ли мы платить за вывоз мусора, если часть его идёт на компост, а часть мы сами сжигаем?

Ответ редакции

Жители частных домов в городе и на селе обязаны платить за сбор и утилизацию отходов, пояснили в прокуратуре РТ. Эта обязанность закреплена в Жилищном кодексе РФ (ч. 5 ст. 30). Сжигать, закапывать мусор, а также сбрасывать его в овраг или другие несанкционированные места запрещено законом, так как это ведёт к загрязнению окружающей среды.

 



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Это интересно
Самое интересное в регионах
Роскачество