aif.ru counter
407
Рейтинг вопроса
0
+ -

Должны ли на селе платить за вывоз мусора, если его нет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-Татарстан 20/09/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 20/09/2017

Мы живём в частном доме. Должны ли мы платить за вывоз мусора, если часть его идёт на компост, а часть мы сами сжигаем?

Ответ редакции

Жители частных домов в городе и на селе обязаны платить за сбор и утилизацию отходов, пояснили в прокуратуре РТ. Эта обязанность закреплена в Жилищном кодексе РФ (ч. 5 ст. 30). Сжигать, закапывать мусор, а также сбрасывать его в овраг или другие несанкционированные места запрещено законом, так как это ведёт к загрязнению окружающей среды.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах