229
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли претендовать на земельный участок, если родился третий ребенок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Татарстан 02/12/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 02/12/2014

У меня родился третий ребенок. Но в предоставлении земельного участка мне отказали. Хотя я слышала, что по закону РТ, принятому, когда моему старшему ребенку ещё не было 18 лет, мне участок полагается. Так ли это?

 

Ответ редакции

– Участки на земле, находящейся в муниципальной собственности, а также на земле, госсобственность на которую не разграничена, выделяют бесплатно жителям РТ, имеющим трёх и более детей (ст. 32 Земельного кодекса РТ), – разъяснили в пресс-службе минземимущества РТ. – При этом имеются в виду многодетные семьи, дети в которых не достигли 18 лет на дату подачи заявления на получение участка.

Кроме того, многодетные вправе бесплатно получить участок, если на день принятия закона у них уже было трое детей, включая совершеннолетних, но этим детям не исполнилось 18 лет на 17 июня 2011 г. В этом случае заявление на предоставление участка нужно подать в течение трёх лет со дня вступления закона в силу (закон РТ №90 от 18 ноября 2011 г.).

Так как у вас на момент вступления закона в силу ещё не было третьего ребёнка, а когда он родился, старшему уже исполнилось 18, то участок вам пока не полагается.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах