aif.ru counter
275
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законна ли плата за уборку, вывоз мусора и ТБО, если не живешь в квартире?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-Татарстан 25/11/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 25/11/2014

Я с мая по сентябрь живу на даче. Но при этом ежемесячно мне предъявляют счёт за уборку, вывоз мусора, ОДН. Законно ли?

Ответ редакции

Перерасчету подлежат лишь коммунальные услуги, причём в тех квартирах, где нет приборов учёта. Объём работ по уборке определяется площадью убираемой территории и периодичностью и не зависит от числа проживающих в доме жильцов. Даже если в квартире никто не живет и не прописан, уборку-то делают, объясняют в минстрое РТ. Не подлежит перерасчёту и ОДН (п. 88 Правил предоставления коммунальных услуг из постановления правительства РФ №354 от 6.05.11). 

Важно, что вы как собственники имеете право устанавливать свои тарифы, и они могут быть ниже, чем установленные городскими властями. Но для этого нужно решение 51% собственников, говорит Геннадий СОМОВ, председатель Союза домовых комитетов Казани. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах