90

...Позолоченные и «забронзовевшие» спортсменами?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Татарстан 08/08/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 08/08/2012

Одним из первых достижений татарстанских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне стала бронзовая медаль стрелка Василия Мосина (дисциплина дубль-трап). Это его третья Олимпиада, но в предыдущих Играх ему не удавалось попасть даже в первую шестёрку. Зато нынешняя «бронза» Мосина - единственная награда у российских стрелков за всё время соревнований.
2 августа татарстанская рапиристка Камилла Гафурзянова завоевала «серебро» в командном турнире, не сумев пробиться в финал в личном зачёте. Главной надежде Татарстана на медаль в тяжёлой атлетике – Андрею Деманову – чуть-чуть не хватило до «бронзы», он стал лишь четвёртым. Но с учётом того, что это его первая Олимпиада, результат очень хороший.
Бегунья Юлия Зарипова, выступавшая за Татарстан в параллельном зачёте, в понедельник уверенно взяла «золото» на дистанции 3000 м с препятствиями. А прославленная татарстанская бегунья Гульнара Галкина-Самитова – олимпийская чемпионка Пекина - сошла с дистанции за два круга до финиша.
В среду, 8 августа, в борьбу за медали вступает татарстанский тхэквондист Алексей Денисенко.