Примерное время чтения: 2 минуты
160

Казанцев приглашают на встречу с паломником Ламой Оле Нидалом

Фото: организаторов

Татарстан, 10 января, АиФ-Казань. 15 января впервые в Казани с публичной лекцией выступит Лама Оле Нидал, буддийский паломник. Казанцам он расскажет о буддизме в современном мире. Лекция пройдет в рамках XI ежегодного зимнего тура его учеников со всего мира по России.

В январе 2013 года более 500 человек отправились в паломническое путешествие по территориям нашей страны, которое будет продолжаться почти месяц. Стоит отметить, «Зимний тур» - это часть кругосветного путешествия 71-летнего Ламы Ола Нидала. Уччитель-европеец вместе со своими учениками посещает буддистские центры в России, читает открытые лекции и проводит курсы медитации.

Ежегодно на «буддийском поезде» путешествуют его последователи из разных уголков планеты: Западная, Восточная Европа, Южная Америка, Сингапур. У паломников вошло в традицию купаться в Байкале и посещать Иволгинский дацан в Улан-Удэ.

Нужно отметить, в 2013 году маршрут буддийской поездки несколько изменился. Впервые Лама Оле Нидал начал свое путешествие не от Владивостока, а от Иркутска.

В этом году делегация буддистов впервые посетит Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград. В каждом городе Лама Оле Нидал представит свою новую книгу о перерождении, примет участие в автограф-сессии, сообщают организаторы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах