aif.ru counter
69

Что ожидает горожан в «Ночь музеев» в Казанском Кремле

 Татарстан, 8 мая, АиФ-Казань. Казанцев и гостей города музеи столицы Татарстана приглашают на уже ставший традиционным праздник, посвященный международному Дню музеев, - Ночь музеев. Музеи Казанского Кремля гостей ждет очень интересная и насыщенная программа.

Итак, в программе:

18 мая

12:00 – 22:30

МУЗЕИ

Центр «Эрмитаж-Казань»

10.00 – 21.00 - выставка «Олимпия: победа над временем» из собрания Государственного Эрмитажа

Музей естественной истории Татарстана

10.00 – 21.00 –экспозиция «Путешествие в геологическое прошлое планеты Земля»

Музей исламской культуры

10.00 – 21.00 –выставки «Мухаммадия», «Мекка в серебре», «Арабески»

Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан

10.00-21.00 – фотовыставка в рамках проекта «Мой Татарстан»

14.00-18.00 мастер-классы:

- «Шелковый и нитяной браслет»

- «Дивные косы»

- «Пояс: от кольчуги до пальто»

- «Войлочная игрушка»

17.00-21.00:

- Мехенди

Выставочный зал музея:

17.00-20.00

Эхо VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино:

Короткометражные игровые фильмы конкурсной программы VIII КМФМК:

1. 3 Hours/ 3 часа, Regan Hall/Реган Холл, Великобритания-Иордания/UK-Jordan, 2010, 14 минут.

2. Desire to lie / Желанный обман, Sahamanov Aydin / Сахаманов Айдын, Poland / Польша, 2011, 15 минут.

3. House TSIA / Дом ЦIA, Руслан Магомадов/ Ruslan Magomadov, Russia /Россия, 2012, 26 минут.

4. The sound of rain/ Звук дождя, Jalal Saed Panahi/ Джалал Саед Панахи, Iran/ Иран, 2011, 26 минут.

5. Yidir/Идир, Тahar Houchi/Тахар Хоучи, Swiss, Algeria, Morrocco/Швейцария, Алжир, Марокко, 2012, 16 минут.

Полнометражные игровые фильмы конкурсной программы VIII КМФМК:

1. Realtor/Риэлтор, Адильхан Ержанов/Adilkhan Yerzhanov, Казахстан/Kazakhstan, 2011, 83 мин.

Ханский двор

(двор Музея истории государственности татарского народа и РТ)

18.00-21.00 - выступления исполнителей татарской народной песни, татарские музыкальные инструменты

ТЕРРИТОРИЯ КАЗАНСКОГО КРЕМЛЯ

12.00 - 18.00 – выступление артистов Арт-лаборатории «Делириум»

Площадка между Братским корпусом и

выставочным залом «Манеж»

Клуб японской культуры «Аниме Лаборатория»

и японский культурный центр «Хато»

12.00 – 17.00 – мастер - классы по оригами и изготовлению кукол

17.00 – 17.30 – праздничное шествие

17.30 – 20.30 – шоу-программа

20.30 – 21.30 – анимэ – дискотека

Западное крыльцо выставочного зала «Манеж»

Клуб художников и дизайнеров KineticMax club

12.00 – 22.00 – инсталляция «Часы», рисунки на планшетах

Тайницкая башня

12.00 – 16.00 – мастер-классы по оригами и изготовлению кукол от клуба японской культуры «Хато»

Склон перед Музеем государственности татарского народа и РТ

20.00- 22.30 – световая инсталляция от «Клуба 20/21»

Площадка «Южный павильон»

VI «РОК-ФЕСТИВАЛЬ В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ»

11.30 – 15.30 – саунд-чек

15.30 – 22.00:

- «ПЛУТЫ»

- «Oscar’s Capoeira Band»

- «J-Set»

- «InNoEnd»

-  «Точка»

- Тандем «Близнецы»

- «One Stick» (Школа Рока "The Road")

- «Ca Va Bien» (Школа Рока "The Road")

- «Anyway» (Школа Рока "The Road")

- «Deep ocean» (Школа Рока "The Road")

-  «Iron Rain» (Школа Рока "The Road")

- «The Strafe»

- «Барадж»

- «Random Reel»

- «Красный цвет»

- «Носков бэнд»

- Хэдлайнер – «Мубай»

Крытая галерея здания бывшего Юнкерского училища

(со стороны мечети Кул Шариф)


12.00 – 22.00 – «Ярмарка ремесел»:

- сувениры и мастер-классы от клубов «Зиланткон», «Аниме Лаборатория», «Хато»

- мастер-классы «Искусство носить платок», «Роспись по стеклу» от Музея исламской культуры

- мастер-класс «Кукла своими руками» от Музея естественной истории Татарстана

14.00 – 18.00 – Шоу «Занимательная наука»

Танцевальная площадка под открытым небом

(между Пушечным двором и мечетью Кул Шариф)

16.00-20.00 – «DANCE FLOOR OPEN-AIR»

Участники:

1) Школа «АFRO-TON» - самба, афро, капоэйра, реггетон.

2) Танцевальный мастер класс от Алены INCANTA

3) Школа брейка «Action mans»

4) Школы Социальных Танцев Алмаз Эль -Almaz L's Social Dance School

5) Танцевальный мастер-класс от Алмаза Эль

6) DANCE SCHOOL "FAM"

7) Танцевальный мастер класс от Лены Капинос

8) Школа «Pulse»

9) Танцевальный мастер-класс от Юлии Исхаковой

10) Казанский Капоэйра Центр «REAL CAPOEIRA KAZAN» - Samba-Reggae, Samba-Funk, Ragga, Afro, Maculele

11) Мастер класс от Оскара Тахавиева

12) Шоу бразильских карнавальных барабанов

Площадка «Пушечный двор»

клуб «Зиланткон»

12.00 – 20.00:

Игра – квест «Время назад»

Интеллектуальные настольные игры

Показательные выступления коллективов, занимающихся историческими танцами

«Лучный тир». Возможность для всех желающих пострелять их луков.

• «Бои на безопасном оружии». Возможность для всех желающих сразиться с инструктором или друг с другом на безопасном (мягком) оружии.

• Турнир по дуэльному фехтованию

Площадка «Стена» (Южный корпус)

клуб «Зиланткон»


20.00 – 21.00 Шоу «Исторические бои». Красочное шоу боевых искусств древности.

Нижний ярус мечети Кул Шариф

21.45- 22.00 – ФАЕР-ШОУ от театра ОГНЯ И СВЕТА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах