Казань, 16 апреля, АиФ-Казань. Портал Культура. РФ покажет постановку Камаловского театра «Черная бурка» в прямом эфире. Эта трансляция первая из казанского театра и в тоже время прощальная. Спектакль драматурга Георга Хугаева шестого мая покажут на сцене в последний раз. Трансляции начнется в 13.00 на сайте культура.рф. Также во время показа будет осуществляться синхронный перевод на русский язык. Продолжительность спектакля 2часа 20 минут.
Спектакль осетинского режиссера Георга Хугаева «Черная бурка» стал визитной картой казанского театра имени Галиаскара Камала. За одиннадцать лет он собрал не одну театральную награду. Гран-при на VIII Международном фестивале тюркских народов "Науруз" (Казань, 2005), три главные премии на II Всероссийском фестивале "Музыкальное сердце театра" (Москва, 2007), Гран-при и приз за лучшую мужскую роль на XIII Международном фестивале "Белая Вежа" (Брест, 2008)…
Трупа Камаловского театра ставит не редко и авангардные постановки. Напомним, 8 февраля состоялась премьера спектакля «Однажды летним днем». Данная пьеса ранее в России никогда не ставилась. Режиссер пьесы Йон Фоссе – известный выдающийся норвежский авангардный писатель, драматург и поэт, которого сравнивают с Хенриком Ибсеном.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть