Казанский полицейский стал призёром Олимпиады по боксу

Старший сержант патрульно-постовой службы из Казани Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг на Олимпиаде в Токио, сообщили в пресс-службе МВД по РФ.

На Олимпийский играх казанец победил чемпиона мира 2019 года Бекзада Нурдаулетова из Казахстана и дошёл до полуфинальной стадии. В поединке за выход в финал он уступил британцу Бенжамину Уаттакеру – 1:4.

Отметим, что Имам Хатаев - мастер спорта международного класса, двукратный победитель и многократный призер чемпионатов России, чемпион мира среди студентов.

Хатаев стал третьим представителем Татарстана, которые завоевали медали на Олимпийских играх. Ранее золото выиграла фехтовальщица Марта Мартьянова, серебро завоевал пловец Александр Красных.