Жители Пестречинского района пожаловались Минниханову на птицефабрику

Жители Пестречинского района пожаловались Минниханову на птицефабрику © / пресс-служба раиса РТ

В Пестречинском районе жители обеспокоены строительством птицефабрики. Обращения поступают в личных аккаунтах раиса РТ, о чём сообщили в пресс-службе.

   
   

Сообщается, что строительство предприятия планируется рядом с рекой Меша. В непосредственной близости от территории предприятия могут оказаться посёлки Тагашево, Арышхазда, Ильинский, Куюки и Богородское, расположенные к югу от Казани. Местные жители выражают свое беспокойство по поводу возможного негативного влияния этого проекта на экологию региона. Известно, что они намерены писать петицию.

В пресс-службе раиса сообщили, что в ответ на эти обращения Рустам Минниханов поручил правительству республики провести проверку и подготовить отчет о текущей ситуации.