В аэропорту Казани задерживаются около 30 рейсов

Массовые задержки авиарейсов наблюдаются в казанском аэропорту из-за продолжающегося режима беспилотной опасности в Татарстане. На вылет задерживаются 12 рейсов, на прилет — 17 рейсов, включая международные направления.

   
   

Среди наиболее значительных задержек — рейсы в Стамбул, перенесенные на 5 часов, и в Анталью с отсрочкой вылета на 5 часов. Рейсы в московское Шереметьево задерживаются на 5-6 часов. Прибывающие рейсы из Уфы задерживаются на 9 часов, из Самары — на 7 часов.

Режим беспилотной опасности действует в регионе уже более 14 часов, несмотря на отмену непосредственной угрозы атаки БПЛА. Ограничения на работу аэропортов сохраняются в связи с продолжающейся сложной оперативной обстановкой в воздушном пространстве страны.

Ранее в Татарстане сняли угрозу атаки беспилотников.