Потребление алкоголя в Татарстане превысило среднероссийский уровень

Статистические данные свидетельствуют о росте потребления алкоголя в Республике Татарстан. Согласно официальным расчетам, за последние двенадцать месяцев на одного жителя республики в среднем пришлось восемь целых семьдесят семь сотых литра чистого спирта.

   
   

Этот показатель оказался на восемь целых восемь десятых процента выше, чем средний по России, где он составляет восемь целых шесть сотых литра. За год потребление алкоголя в регионе увеличилось более чем на двенадцать процентов по сравнению с предыдущим периодом.

В то же время Татарстан не входит в число регионов с наиболее высоким уровнем потребления. Лидерами этого антирейтинга остаются Ненецкий и Чукотский автономные округа, где показатели превышают четырнадцать литров на человека. Наименьшее потребление зафиксировано в республиках Северного Кавказа, где показатель не превышает одного литра. Ранее правительство Татарстана включило борьбу с алкоголизмом в число приоритетных задач на текущий год.

Напомним, жительницу Казани посадят в тюрьму за убийство пьяного мужа.