Ушел из жизни директор филиала КФУ в Набережных Челнах Георгий Котиев

Не стало Георгия Котиева, члена-корреспондента Российской академии наук, директора Набережночелнинского института (филиала) Казанского федерального университета.

   
   

Георгию Олеговичу было 57 лет, и большую часть своей жизни он посвятил науке и высшему образованию. Под его руководством в вузе была проведена масштабная модернизация учебного процесса и улучшена материально-техническая база института.

«Невозможно переоценить его вклад в развитие отечественной науки и подготовку высококвалифицированных специалистов для промышленности всей страны», — говорится в некрологе на сайте КФУ.

Как учёный, Георгий Котиев сделал важные открытия в области машиностроения и стал основателем научной школы. Он воспитал множество талантливых инженеров и исследователей, которые продолжат его дело. Разработки учёного успешно применяются на ведущих российских предприятиях.