На Казанском вертолетном заводе обезвредили взрывное устройство

ФСБ РФ / РИА Новости

17 июня на территории Казанского вертолетного завода была обнаружена подозрительная сумка с пластиковым контейнером, находящаяся под вертолетом Ми-17. Об этом сообщает «РИА Новости».

   
   

От нее тянулись провода длиной 15-20 метров, ведущие к двум рюкзакам, спрятанным в кустах. Специалисты оперативно изъяли опасные предметы и уничтожили их направленным взрывом. В ходе расследования был установлен предполагаемый злоумышленник — 22-летний мужчина, который к моменту обнаружения уже два дня как был мертв.

При обыске в квартире подозреваемого были найдены компоненты для изготовления взрывных устройств. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Представители завода и правоохранительных органов не комментируют возможные мотивы произошедшего, продолжая расследование инцидента.

Ранее подростки украли вещдоки из бугульминского исполкома.