Для погорельцев ТЦ «Адмирал» собрали 1 млн рублей

Фонд помощи предпринимателям ТЦ «Адмирал» на этой неделе окончательно сформирует попечительский совет, а со следующей недели планирует начать выплаты погорельцам.

   
   

Об этом «АиФ-Казань» сообщила директор Фонда помощи предпринимателям ТЦ «Адмирал» Лилия Черникова, также являющаяся одной из пострадавших.

«Распределяться деньги будут по принципу самых нуждающихся и пострадавших, которые не имели никакой помощи от государства», - уточнила Черникова.

По ее словам, на сегодняшний день собрано около 1 миллиона рублей. Половину из них пожертвовал миллиардер Алексей Семин. Если разделить все собранные Фондом средства на количество предпринимателей, получится, что каждому полагается чуть более полутора тысяч рублей.