В центре Казани курьер на электровелосипеде врезался в иномарку

Антон Харин / АиФ

В столице Татарстана устанавливаются обстоятельства дорожной аварии, в которой пострадал 17-летний курьер службы доставки. Инцидент произошел днем на оживленном перекрестке в историческом центре города.

   
   

По предварительным данным, молодой человек передвигался на электровелосипеде и не справился с управлением, после чего совершил столкновение с автомобилем марки Volkswagen. Отмечается, что иномарка в этот момент неподвижно стояла на запрещающий сигнал светофора.

В результате мощного удара подросток получил травму нижней конечности и был оперативно доставлен бригадой скорой помощи в ближайшее лечебное учреждение. Медики оценивают его состояние как средней тяжести, госпитализация потребовалась для дальнейшего обследования и наблюдения.

В ходе выяснения всех деталей происшествия выяснилось, что у несовершеннолетнего водителя электровелосипеда отсутствовало водительское удостоверение.