Казанские магазины работают в штатном режиме и обеспечены товарами первой необходимости, сообщил на деловом понедельнике мэр города Ильсур Метшин.
«Вся продукция в городе есть в необходимом количестве. Ограничения по продажам в одни руки отдельных товаров - сахара, гречки вызваны только тем, что не успевают фасовать этот товар наши ритейлеры», - рассказал мэр города.
По словам Метшина, запас прочности в республике спокойный, а основные продукты питания и потребления производят соотечественники.
«Есть татарстанские молокозаводы, на подъеме сельское хозяйство, продукция наших сельхозпроизводителей, фермеров. Не надо создавать панику и давать спекуляцию на эту тему. Проходили! И в локдаун такое проходили. На всю жизнь точно не закупишься, это только разгоняет цены», - отметил градоначальник.