Бастрыкин потребовал доклад об избиении школьника в Казани

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела об избиении 14-летнего ученика в одной из казанских школ. Инцидент произошел в сентябре на территории образовательного учреждения.

   
   

Отец пострадавшего подростка обратился в центральный аппарат СК, сообщив о систематических нападках со стороны другого учащегося. По данным заявителя, школьный агрессор неоднократно избивал его сына, что потребовало медицинской помощи, и продолжает запугивать других учеников.

Следственное управление по Татарстану уже возбудило уголовное дело по факту произошедшего. Бастрыкину направят подробный доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении расследования — о его итогах.

Ранее бродячая собака напала на ребенка на детской площадке.