Выпускники Татарстана сдают досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня

Фото Надежды Гусевой / АиФ

Выпускники Татарстана 26 марта сдают досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня, сообщает министерство образования и науки РТ.

   
   

Всего на экзамен заявились 68 выпускников из Казани, Альметьевского, Буинского, Зеленодольского, Кукморского, Нижнекамского районов.

На экзамене по математике профильного уровня 21 задание, написать его школьники должны не больше чем за 3 часа 55 минут.. Минимальный порог, который необходимо преодолеть составляет  27 баллов.   Результаты экзамена будут известны через 10 дней.

Отметим, что в этом году ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый должны написать абсолютно все школьники, а профильный сдается выпускниками, чья будущая профессия будет связана с математикой и смежными дисциплинами.  

Смотрите также: