Владимир Путин рассчитывает на открытие рейсов из Казани в Китай

Владимир Путин сообщил о намерении наладить в ближайшее время регулярные рейсы из Казани в Китай, передает «ТАСС».

   
   

В ходе круглого стола по российско-китайскому межрегиональному сотрудничеству президент России отметил, что в Москву летают самолеты из более, чем 20 китайских городов. Кроме того, прямое авиасообщение связывает Китай с Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Красноярском.

«Расширяем и возможности и по другим направлениям. Рассчитываем, что в ближайшем будущем наладятся регулярные рейсы в Казань и Сочи», - добавил Владимир Путин.

Напомним, 19 сентября открываются прямые авиарейсы из Казани в городской округ Хайкоу, расположенный на острове Хайнань в Китае (его также называют восточные Гавайи).