Владельца самолета компании «Летай с нами» осудят за гибель трёх человек

Совладельцу компании «Летай с нами» грозит срок за гибель трёх человек © / www.globallookpress.com

Владелец самолетов компании «Летай с нами» предстанет перед судом за гибель трёх человек в авиакатастрофе. Напомним, именно этой компании принадлежал прогулочный самолёт, который потерпел крушение в Камском Устье в 2024 году.

   
   

Межгосударственный авиационный комитет выяснил, что основной причиной крушения стала ошибка пилота, который не отреагировал на звуковые сигналы, указывающие на потерю устойчивости. Фигуранта дела обвиняют в предоставлении услуг, не соответствующих стандартам безопасности, в результате чего погибли люди.

Напомним, в июле прошлого года легкий самолет Cessna-172 разбился во время экскурсионного рейса. Трагедия унесла жизни трёх человек: пилота Евгения Гущина, 11-летней пассажирки и её матери. Ещё один пассажир – отец семейства – выжил.

В результате проверок выяснилось, что компания не имела разрешения на вылеты, и пилот выполнял рейс без необходимой медицинской справки.