В Татарстане изъяли свыше восьми тысяч кг незаконно выловленной рыбы

В Татарстане изъяли свыше восьми тысяч кг незаконно выловленной рыбы © / freepik.com

В Татарстане провели масштабные обыски, во время которых были изъяты сотни тысяч живых раков и тонны рыбы, выловленных незаконно. Рейды прошли в сёлах Измери, Балымер, Вожи, а также Болгаре и нескольких населённых пунктах Приволжского и Спасского районов.

   
   

По информации надзорного ведомства, у браконьеров было изъято свыше 8,5 тысяч килограммов рыбы, 208,6 тысячи живых раков и документы, связанные с приёмкой и продажей продукции. Известно, что изъятые биоресурсы не были маркированы и не имели сопроводительных документов, удостоверяющих законное происхождение.

В настоящее время рассматривается возможность возбуждения уголовных дел по фактам незаконной добычи водных биологических ресурсов и незаконного предпринимательства.