К общежитию КФУ съехались экстренные службы

Ольга Любимова / АиФ

Возле общежитий Деревни Универсиады в Казани сегодня собрались десятки машин скорой помощи и пожарных расчётов. Как сообщают очевидцы в Telegram-каналах, студентов частично эвакуировали, однако приказ покинуть здания получили не все проживающие.  

   
   

Первоначально возникли слухи о возможном минировании: пользователи соцсетей предположили, что именно это стало причиной спецоперации. Однако другие отметили, что полиции на месте было немного, что указывает на версию учений.  

В ГУ МЧС России по Татарстану нам подтвердили, что эвакуация связана с плановыми тренировками спасателей.

«Пожарные-спасатели прибыли к общежитиям в рамках отработки действий при ЧС», — пояснили в ведомстве.  

Студенты, проживающие в Деревне Универсиады, рассказали, что не все корпуса получили предупреждение об эвакуации и это вызвало неразбериху среди жильцов. 

Напомним, 60-летний мужчина погиб на пожаре в частном доме в Казани.