В Казани память погибших почтили в речном порту. Тысячи людей пришли на площадь у речного вокзала города. На подъезде к нему образовалась пробка из автомобилей, площадь наполнена людьми, многие из них в черных одеждах несмотря на жаркий день. Люди несут как скромные гвоздики, так и огромные букеты цветов.
Акции почтения памяти погибших проходят и в других городах.
Молодежь Благовещенска положила цветы на воду. Количество цветов равнялось числу жертв катастрофы, рассказывает ИА REGNUM.
По данным НИА «Нижний Новгород» сегодня в этом городе в 21 час вечера также состоится акция в честь памяти утонувших. В 21:00 на Нижневолжской набережной у катера «Герой» активисты молодежного движения «Новые люди» построят большой плот. В центре плота будет надпись «Мы помним». В рамках акции пройдет минута молчания.
Смотрите также:
- Вам телеграмма! Любопытные факты из истории казанского телеграфа →
- Ярославцы обратились к Галимову: «Саня,борись! Страна с тобой» →
- Как в Казани чтят память о Герое России Марате Ахметшине? →