Первого заместителя председателя правления Татфондбанка Рамиля Насырова оставили под домашним арестом, сообщает пресс-служба Верховного суда РТ.
Прокуратура РТ настаивала на заключении Рамиля Насырова под стражу на время следствия. Однако суд оставил без изменения меру пресечения первого зампредправления ТФБ.
Напомним, он является одним из фигурантов дела о мошенничестве в Татфондбанке. По данным следствия, в августе 2016 сотрудники Татфондбанка предоставили в Центробанк фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива. После получения от Центробанка кредита в размере более 3 млрд. рублей деньги были переведены на расчетные счета аффилированных организаций Татфондбанка - «Сувар Девелопмент» и ООО «Новая нефтехимия» под видом переуступки прав. Следствие полагает, что это было сделано умышленно, с целью хищения денег.
Смотрите также:
- СКР: Мусину и другим фигурантам уголовного дела ТФБ предъявили обвинение →
- Прокуратура РТ просит заключить первого зампредправления ТФБ под стражу →
- В Казани гендиректора «Сувар Девелопмент» освободили из-под ареста →