В Казани представили выставку картин, нарисованных наночернилами | Фотогалерея
Одним из хитов открывшейся сегодня VII Казанской венчурной ярмарки стала выставка «Неуловимая реальность. Искусство с нанотехнологиями». Представленные на ней картины и артобъекты выполнены с применением нанотехнологических чернил. Оригиналы, концепцию картин «Нанопрометей», «Древний нанохромосом» и др., разработал художник Алексей Караев. А две компании из Дубны разработали флуоресцентные наночернила, которые можно промышленными методами наносить на любые виды поверхностей и использовать в архитектурном, промышленном дизайне. У этих красок большой запас прочности: они не теряют своих свойств более 20 лет.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.